審査会
審査会情報

七・六段審査会
愛知 
 七段 H29年5月13日(土)
 六段 H29年5月14日(日)

 
八段審査会 京都
  H29年5月1日(月)
  H29年5月2日(火)

四・五段審査会
 H29年 5月14日(日)

 H29年11月26日(日

級審査会(総合体育館)
 第一回 6月11日
 第二回 9月10日
 第三回 H30年2月4日

相模原地区段審査会
(総合体育館)
 11月5日(日)

八段審査会 日本武道館
 H29年11月29日(水)
     11月30日(木)

相模原地区
    初〜参段審査会
 H30年4月1日

四・五段審査会
 H30年4月30日



審査結果報告(写真をクリックすると拡大します)


平成30年4月1日(日)相模原地区段審査会


 二段合格:石川 仁菜


 三段合格:松野 真士



平成30年2月4日(日)級審査会


 六級合格:大塚 千代、新井 啓悟、松永 宗大

 

 五級合格:島村 恭哉、大塚隆之介


 三級合格:新井 紘平


 二級合格:中條 駿、高木 結菜、起田 優奈


 一級合格:石崎 陸人、宮澤 心音


  


         



平成29年11月28日(火) 七段審査会


 佐藤 雄才先生合格


平成29年11月26日(日) 四・五段審査会


 五段合格:池田 健二、岡村 正之



平成29年11月5日 相模原地区段審査会


   初段合格:田中 公平、丸岡 優真


  二段合格:宮澤 勝俊



平成29年6月11日 級審査会


     七級合格:大塚 千代、新井 啓悟、松永 宗大


  六級合格:島村 恭哉、高木  湊、河田千賀子、大塚隆之介


  五級合格:森 大耀


  四級合格:中條  優、登山  響、岡村 颯志、箕輪 龍馬


       葛西 煌太、手塚 陽斗、新井 紘平


  三級合格:岡本さつき、小木 遙人、石川 晶、中條 駿


       高木 結菜、起田 優奈


  二級合格:石崎 陸人、宮澤 心音



                                

        七級           六級           五級

                                       

     四級       三級           二級


平成29年5月14日(日) 四・五段審査会(神奈川県立武道館)


  五段合格:加藤 洋



平成29年4月2日(日)相模原地区段審査会


  初段合格:小木 俊介、石川 仁菜


  三段合格:阿部さおり、泉 将士


平成29年2月5日(日) 四・五段審査会(神奈川県立武道館)


  五段合格:越田 俊也



平成28年11月6日 後期相模原地区段審査会


  初段合格:宮澤 勝俊


  二段合格:山田 雅美、ジョン・ボードリー


  三段合格:小木 和宏



平成28年9月11日 級審査会


     七級合格:高木 湊


  四級合格:高木 結菜、起田 優奈


  三級合格:石崎 陸人


  一級合格:宮澤 勝俊

      



平成28年6月12日 級審査会


  七級合格:島村 恭哉


  六級合格:森  大耀、箕輪 龍馬


  五級合格:中條 優、登山 響、岡村 颯志、葛西 煌太


       手塚 陽斗、新井 紘平


  四級合格:岡本 さつき、小木 遥人、石川 晶、中條 駿


  三級合格:宮沢 心音


      


         



平成28年5月14日(於:名古屋)七段合格

  

  久保山弘一郎先生(中央)


  相良 昌 孝先生(大沼)


平成28年4月3日(日)初〜三段審査会


 初段合格:岡本さよ子、岡本忠義


 二段合格:水野 真,相沢柊斗


 三段合格:井上 慶己



平成27年12月6日(日)


   六級合格:葛西 煌太、岡村 颯志、中條 優

       新井 紘平、登山 響、手塚 陽斗

 五級合格:石川 晶、小木遥人、中條 駿、岡本さつき


 四級合格:石崎陸人、宮澤 心音

 一級合格:石川 仁菜、小木 竣介、田中 公平、岡本 さよこ

      

      

平成27年11月1日(日)

  

  初段合格:山田雅美


  二段合格:松野真士


平成27年9月13日(日)

     一級合格:山田雅美


平成27年5月31日(日)

   

  二級合格:小木竣介


  六級合格:岡本さつき


       



平成27年5月24日(日)神奈川県立武道館

  五段合格:石田 博司


平成27年4月19日(日)相模原地区段審査会

  

  初段合格:水野 真、相澤柊斗


  二段合格:金井大樹、田中芙郁、泉 将士


平成27年2月11日(水)級審査会


  1級合格:相澤柊斗  

  

  2級合格:山田雅美、石川仁菜

  

  5級合格:石崎陸人


  6級合格:石川 晶、小木遥人


     


平成26年11月2日(日)相模原地区段審査会

  

  初段:松野真士、林田好弘


  二段:小木和宏


平成26年10月12日(日)級審査会


  1級合格:林田好弘

  

  2級合格:相澤柊斗、田中公平

平成26年6月1日級審査会  

  1級:岡本忠義、3級:石川仁菜、小木竣介

  7級:石崎陸人、石川晶、小木遥人

     

平成26年5月11日(日)愛知にて

  

  六段合格:甲斐耕司


平成26年4月6日(日)相模原地区段審査会で次の通り合格しました。

  初段合格:田中芙郁・泉 将士
  
  二段合格:井上慶己

平成25年4月7日(日) 相模原地区段審査会で次の通り合格しました。

  初段合格:井上慶己





inserted by FC2 system